Гость с Альдебарана
( )
30/06/2014 07:45:01
Re:

Цитата:


Украинцы сами выбрали себе такую власть.



Тут всё немного сложнее. Если посмотреть как укры голосовали в истории своей независимости, то процент всегда чётко разделялся по линии языкового раздела (Субтельного). Что там было на последний выборах я если честно не в курсе, но вроде их в некоторых восточных областях даже не проводили. Я лично из этого делаю вывод что русско и хохло-язычные части всегда относились друг к другу с подозрением и выбирали хрен знает кого, только-бы из "наших". В результате власть потихоньку деградировала до состояния Януковича и началось восстание. Восстание, в основном имеющее корни в западных областях. Когда это восстание победило, то победившие начали с отмены статуса русского языка, что дало весьма благодатную почву для российской пропаганды про "фашистов". Потом ещё подтянулся МВФ, включивший в условия кредита подавление беспорядков на востоке. Иными словами очередным ворюгам дали бапки под распил с условием того что они начнут гражданскую войну (КСтати в русскоязычном интернете я об этом информации не видел, вместо этого всякий бред про ЦРУ организовавшее переворот и наёмников из Blackwater). Ну и ещё здесь надо заметить что в результате восстания скинули президента, который был избран в основном большинством именно из русскоязычных областей.

В общем и целом радикальная федерализация по языковой линии раздела возможно бы и исправила ситуацию, но шансы того что она произойдёт сейчас весьма не велики. В результате скорее всего деление на две половины произойдёт, но уже не малой кровью.