luka bosio
( )
07/07/2014 00:10:31
Re: Возможно, что я был неправ..

Цитата:


Даже
Цитата:

взрослые состоявшиеся люди с кое-каким жизненным опытом,



Могут быть подвергнуты такой грамотной и профессиональной обработке, что потом, когда наступает просветление, люди сами в недоумении - "Как? Это были мы? Да не может быть!"




"Грамотной и профессиональной обработке" я подвергся, когда ездил по Крыму непосредственно во время референдума и несколько дней после, потом была вторая поездка в конце апреля.

То, что я видел своими глазами и слышал от крымчан в самых разных местах, при общении со знакомыми и случайными собеседниками, не оставило никакого сомнения в том, что:

1. Подавляющее большинство хотело отделения, а затем и объединения с Россией.
2. Референдум проходил не под мифическими "дулами автоматов", а с энтузиазмом и без всякого насилия - сам смотрел на изб. участке.
3. Результаты если и подтасованы, то совершенно незначительно. Знакомая, работавшая в избирательной комиссии, рассказала о цифрах: 98,5 за на одном, около 97 на другом.
Это из пришедших и в Симферополе, где немало татар. Кто был против, просто чаще всего не ходили.
4. Общее настроение очень позитивное - и в марте, и через полтора месяца.

Скоро опять полечу отдыхать - посмотрю еще раз.

Про Донбасс данных меньше, знаю двух подруг оттуда: одна в Москве, получила вид на жительство, то есть фактически эмигрантка - так она антироссийски настроена, смотрит по инету укроканалы, клянет Путина, русских (у которых она просила вид на жительство - этакий диссонанс ), вторая же живет в Алчевске и возненавидела укронацистов, западенцев и карателей. Она непосредственно на своей шкуре испытала последние события.
Так эти подруги реально разосрались на этой почве и практически не общаются.

С эмигрантами много пришлось общаться - это известная тема раздвоенности сознания и частенько попытки компенсации подсознательной ущербности.
Их дети - те да, уже практически свои, а внуки русский едва понимают.