Orinda
( )
07/07/2004 15:52:19
Re: а Вы меня - не убедили +

В ответ на:

которой, как я понимаю вас по башке и дубасят


Под словом "болванка" я подразумевала compact disc ReWritable..
В ответ на:

Достаточно только сравнить с законопорядком, системой правосудия и правовой защитой в странах с законами, писанными на одной болванке, чтобы понять как нам далеко до них


простите, но это сравнение не слишком корректное. Та система, о которой Вы изволите толковать, может быть и более совершенна, чем российская, но вряд ли более совершенна, чем остальная континентальная, выросшая из римского, а не англо-саксонского права.
В ответ на:

интерпретируются и применяются ко всем одинаково--она глубоко порочна


Вы утверждаете, что прецедентное право базируется на принципе дискриминации? Прецедент применяется одинаково ко всем в том случае, если ситуация, по которой он сложился, совпадает с рассматриваемой в данный момент судом. Если ситуация отличается - применяется либо другой прецедент, либо аналогия. И все перед ним равны, как и перед законом. Это основополагающий принцип современного права, закрепленный международными нормами, и суды ему неукоснительно следуют.
В ответ на:

Закон-болванка должен быть как дышло


Это, кстати - чисто наше, родное.. не западненьское.
В ответ на:

индивидуально, согласно статусу, положению и пользе приносимой обществу


Это - путь к революции. Пропаганда социального неравенства. Значит Вы предлагаете ввести, например, такую систему, которая бы за убийство бомжа наказывала бы менее строго, нежели за убийство клерка. Это как раз - глубоко порочно. Этот - тварь дрожащая, а этот - право имеет?