Prohozhyi
( )
09/08/2014 21:06:48
Это воспоследует демагогический спор "ниочём"...

"...Как хорошо, что я - гамма. Ни Альфа и не Бета..."(с)
Я хочу лишь напомнить, что раньше, да и сейчас, (сам же упомянул - "цивилизованный мир"), существовало разделение на "капиталистический мир" и "социалистический лагерь". Лагерь! Куда изо всех сил Россию стараются запихнуть обратно. Причём именно те, кто, по идее, должны заботиться о процветании своих граждан.
А фуа-гра и прочие изыски, конечно же, в России, будут. Только платить потербители будут намного дороже.
Сейчас сразу появятся компании, посреднические, принадлежащие Тимченко, например, или иному - из ближнего окружения солнцеликого.
Вот они будут закупать норвежскую селёдку и французкие трюфеля в Бразилии, например. А дельта, которая будет оседать в их карманах, за услугу - доставку товаров на российский рынок, должна будет в полной мере компенсировать те убытки, которые они понесли напрямую, в результате введённых против них санкций.
Да, собственно, мне именно эта схема и кажется самой достоверной, объясняющей всю эту неожиданную "голодную войну".
Ничего, восторженные россияне с радостью пополнят счета путинских олигархов их своих карманов.
Тем паче, что "обожателей" этих воров - предостаточно. Например юзер Баньши, на форуме.