petitm
( )
10/08/2014 06:33:01
Re: Угу. Я - не знаю!

Цитата:

Вот эти две фирмы научились за последние 150 лет каким-то образом добывать эти какао-бобы из этих ужасных африканских мест, вывозить их и превращать их в продукты, которые пригодны для дальнейшего использования, во всякие вот первичные какао-продукты: там, масло какао, пасту какао, какао-порошок, эссенцию и всякое такое прочее. Весь мировой шоколад, где бы он ни производился,



Некооректное заявление. Cargill никогда не учился ничего добывать. Каргил это глобальный трейдер любыми soft commodities и нефтью. Думаю шоколад где-то в нижней части 10 его основных позиций после нефти, зерна, пальмового масла и металлов. Безусловно он владеет и производственными мощностями по всем этим позициям , суть его не меняется. После пендосского правительства , институт глобального трйдерства( каргил, дрейфус, нидера, гленкор( до недавнего времени тимченковский и т.д. )самая главная метастаза на теле человечества т инструмент с помощью которого результаты труда 95 % населения земли оседают в карманах 1 %. Утверждать , что каргил что то там научился извлекать / добывать это типичное заблуждение журнашлюх ( и гариков) считающих себя экспертами во всем. Имхо.