Prohozhyi
( )
10/08/2014 15:43:11
Хорошо. Тогда, мне кажется...

Что при не очень больших инвестициях в, скажем так, "переупаковочный", цех, на территории "дружественного" (пока ещё), государства, данная проблема вполне себе разрешима.
И, кстати, о моих предположениях...
Цитата:

Ну, прежде всего я хочу поздравить счастливого владельца компании «Русское море» Геннадия Тимченко, который по сообщениям блогеров и по вывешенным в интернете переговорам ровно вдвое сразу поднял цену на лосось. Бросается в глаза, что, вот, Владимир Владимирович сказал, что это не приведет к поднятию цены на рынках и, вот, господин Тимченко, который у нас только что дал интервью, где рассказывал, как он готов отдать государству бизнес, вот, тут же вам прайслисты ровно на 100% выше.

Вообще бросается в глаза, что часть этих мер, конечно, принята не столько для защиты отечества, сколько... Ну, как сказать? Они приняты для защиты отечественного производителя, и мы знаем этого отечественного производителя, например, компанию «Русское море» господина Тимченко, который, правда, продал ее в разгар санкций своему зятю. Мы должны в это поверить. Ну, хорошо хоть не своему лабрадору, который согласно его недавнего интервью является прямым потомком Кони.

То есть, видимо, люди думали, как поднять доходы «Русского моря». Чего там? Ограничить норвежскую семгу. А тут оно само подвалило. Оказывается, эти доходы можно поднять из любви к отечеству.

Вообще 3 вещи бросаются в глаза. Первое. Когда европейцы вводят санкции, они говорят «Это политические санкции за Крым». А мы говорим с привычно скошенными от вранья глазами, что что-то там то ли жучка нашли, то ли это не связано, то ли какую-то фитофтору, то ли какую-то хлореллу. Вот, часть официальных лиц признает, что эти санкции ответные, а часть даже и не признает.




(с)