Becky Thatcher
( )
14/08/2014 09:47:48
Re: Риторический вопрос

ой, ну не передергивайте
Цитата:

Ну, мне, как человеку собственными руками выстиравшему (с хозяйственным мылом),
прокипятившему и выгладившему (с двух сторон) бесконечные километры марлевых подгузников загаженных моими сыновьями, слышать про нечеловеческие страдания при приготовлении творожка, немного смешно))) Уверяю, нет ничего полезней чем творог приготовленый собственными руками)))


мне, как человеку, чье отрочество и юность пришлись на суровые девяностые, тоже приходилось и ручками стирать, и обои клеить, и рамы оконные вручную краской красить, и кашу из топора варить, поэтому не говорите мне про пользу домашнего творожка Потерпеть - легко, обходились и меньшим, вопрос не в этом. Вопрос в том, что в современном государстве, которое еще и пытается влиять на глобальную политику, решения должны быть как минимум продуманы с точки зрения логистики и т.д. А то Крымнаш, эмбарго, патриотический угаръ, но при этом отход к натуральному хозяйству при обещаниях Медведева, что уровень жизни граждан не упадет - так вы либо крест снимайте, либо трусы наденьте.. Это тоже неправильно. Можно многократно говорить, что переходный период, но нафига его еще и усложнять? Опять же - это не моя личная проблема, я в любой момент в Москву с детьми сдернула - и любая Агуша у меня есть, а людям куда? Одно дело на рынок за удовольствием сходить - свежей баранинкой и домашней сметанкой побаловать, а другое - перейти туда на регулярные запасы, когда к 10 утра уже будут пустые прилавки, а перекупщики будут безжалостно вздергивать цены.
Это не нытье. Мы не можем слепо поддерживать режим в обмен на имиджевые проекты и эфемерные патриотические блага, ибо мы однозначно скатимся в реальный тоталитаризм. Отсутствие у нас реальной оппозиции - не Эха с его недельным оргазмом по поводу предстоящего голода, не Дождя с его низкопрофессиональными задушевными беседами для кучки креаклов, а вот прям реальных противовесных элит - это все дает картбланш власти в том числе для принятия популистских и неэффективных решений, при которых не бывает чудес, образуются дырки в ПФ и производительность труда не растет
Цитата:

Дырка в ПФ образовывалась и без Крыма. Чудес не бывает. Рождаемость еле еле переваривает смертность. Производительность труда не растет.