Becky Thatcher
( )
14/08/2014 10:03:30
Re: А вот это жизнь покажет...

Цитата:

Безусловно- на разнооборазие продуктов санкции обоюдные повлияют, но отстутсвие пармезана,атланлитечского сибаса,( чилийский мой любимый таки не попадет под санкции)пармезана и хамона, почуствует макисмум 1-3 % населения.


В Москве не почувствуют, в Сибири не почувствуют, а в Крыму, который теперь наш, очень даже почувствуют, т.к. по прежнему возили основную продуктовую корзину из материковой Украины, а как запретили - так основные ритейлеры стали издыхать, а российские, со своими поставщиками из хотя бы Крыснодарского края, сюда не очень-то спешат. Да, голодать не будем, но факт - крупнейшие сети Крыма Сильпо, Фуршет и АТБ (типа нашей Пятерочки), радуют пустыми полками. Я из-за этого перешла на фермерские продукты, которые мне привозят домой, пока радуюсь домашненькому молочку, но многих позиций у них просто нет. Это не голод нихера, это даже в общем-то разнообразие и альтернативный ассортимент, органик-фудс, пока еще дешево, дешевле супермаркетов, но тенденция нихрена не позитивная. Если в ближайшее время наших ритейлеров, типа того же Магнита, в Крым не пнут и фуры из Новоросса морем не пойдут, то к зиме, со штормами на переправе..