Hanuman
( )
14/08/2014 17:04:42
Re: Риторический вопрос

Цитата:

В Китае и сегодня народ живет уже получше дарагихрассеян. И перспективы дальнейШеГо

развития у них доврольно радужные. В отличии...




Как там... Когда китайцы поймут, что рис это гарнир... Подскажи, пожалуйста, по какому критерию ты проводишь сравнение?

Цитата:


Что касаемо лично меня, то будь я китайцем с моим нынешним образованием и профессией и имея свою кв., скажем, в Шанхае , думаю, в будущее смотрел бы с куда бОльшим оптимизмом.




Если бы у бабушки был х... ))) Ну, ты понял

UPD
Про глубинку... Ну вот ездим мы к родственникам за Загорск. Маленький городок. Семейная пара, ему сорок, ей поменьше. Две дочки. Она учитель начальных классов, он после удаления злокачественной опухоли на почке инвалид, но работает потихоньку в ДК. Не олигархи совсем, но я ни разу не слышал от них ни одной жалобы на жизнь. Оптимизм из них прет. Она крутится, подрабатывает на свадьбах, юбилеях, корпоративах. Он дедморозит на НГ, развлекает народ на праздниках.
В квартире ремонт сделали, мебель поменяли. летом на юг ездят (Крым, Анапа), девчонки растут. Стол всегда полной чашей, без крабов с омарами, конечно, без Вдовы Клико и Хенеси, но с водкой и вином, с оливье и селедкой под шубой, с грибами-огурцами-помидорами собственного приготовления. А летом шашлыки на природе, без изысков, нет новозеландской баранины, нет австралийских стейков из мраморной говядины, обычная свиная шейка или куриные бедрышки. Но веселье искреннее и посиделки душевные.
Понимаешь, они настоящие и умеют радоваться. Все что им нужно это стабильность и еще раз стабильность.
Все просто, а народ разберется как жить.