ЖЫрный Ачкарик
( )
18/09/2014 13:51:21
петитмыч... спорить не буду +

Виктор Олегыча как писателя уважаю весьма.
К разным его произведениям у меня в разное время очень разное отношение, и бывает, что меняется весьма радикально. Например, "ДПП(нн)" поначалу показалось мне какой-то непонятной йухнёй, а потом вштырило так, что дочитывал до конца и снова начинал читать сначала... и так раз 10-15. То же самое и со многим другим, перечислять не буду. И по жизни лично мне помогает конкретно... а вот это мало от кого из пишущих можно получить.

Ну а так... у кого с чем "срезонировало"...

В целом по книжке скажу так:
Цитата:

почувствовал себя первым после бога


Думаешь, это так легко и приятно? "во многом знании многие печали, и умножающий познание умножает скорбь" (с) ну и "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"(с) а их ведь, сцуко, ещё ЛЮБИТЬ надо...

И чё-та поднапряг меня эпилог... кажется, ПВО говорит последнее "прощай" читателям...

ЗЫ: Кстати говоря: многие мысли, высказанные им в этой книге, ранее встречал (в авторском восприятии, естественно) у очень-очень мной уважаемого и любимого Ст.Лема, в поздних его философских произведениях и эссе... это не к тому, что аффтар "подтырил", а к тому, что Лем опять не ошибся... проблемы есть... они не могут не есть