ЖЫрный Ачкарик
( )
13/10/2014 00:11:05
Не. Цунам, там имхо всё немного не так +

У меня изрядное количество знакомых ездили в Канаду, и на работу (гастроли), и так. Характеризовали порцесс получения канадской визы - особенно в первый раз - как наиболее гиморный из всех им известных (а они много где бывали). Но в итоге все её получали.

Насколько я понял, всё это потому, что в Канаде какое-то очень своеобразное иммиграционное законодательство. Грубо говоря (я утрирую, конечно), если человек, таки получивший визу, добравшийся до Канады и официально пересекший её границу, изъявит желание там остаться, выдворить его НЕРЕАЛЬНО. Более того - ещё есть нехилая засада с "воссоединением семей", т.е. дальше он может вытащить к себе родственников, и их тоже будет нереально выдворить... и есть высокая вероятность, что их придётся вешать на щедрую (а она и вправду такая) канадскую социалку.

Именно поэтому визовые требования весьма жёстки, а консульские работники придирчиво изучают информацию по запрашивающим визу на предмет "а нет ли у тебя желания у нас зависнуть?"

Соответственно, если финансовое состояние приглашающего не даёт возможности обойтись - есличо - без задействования социалки, то блокируют это дело тож.

Ну потому что таки есть пределы, до которых можно "сосать" у государства, даже если оно - как говорят - неворующее , некоррумпированное и типо способствует всеобщему благоденствию и процветанию.

В Норвегию вон тоже, по слухам, весьма непросто иммигрировать