Sur
( )
06/12/2014 02:37:36
Re: несколько ответов из собственного опыта

Stepol'ыч, спасибо за ответ.

Но вот у меня как раз и стоит проблемка с "мощными". Влепил пока три фонаря на улице по 75Вт, а еще нужно 20 а лучше 25, если считать кое-какой вспомогаш, который не всегда юзается.

Знаний в лектронике не хватает, чтобы понять как встроенные источники питания будут реагировать на перепад температур и на влагу. Если там все запаяно наглухо и залито "типа эпоксидкой", то вроде им сам черт не страшен. Но вот от этого и плясал вопрос про мануфактуреров.

Но! У меня есть еще одна проблемка - напруга периодически скачет, как вздыбившийся конь. И ладно б в минус ИБП кажуть прыжки до 320В в момент скачка!!! "Накалки" мигнут и светят дальше, а "газели" - хлоп и дохнут. Советовать стабилизатор конечно можно, но вот изначально было все плохо спроектировано (не мной), а суммарный "твикс" по хозяйству может быть до 35Квт (это ввод). Т.е. всю напругу защитить от скачков ну ой как дорого Компы и все прочее защищено, конечно, но вот 25 фонарей сидят на разных, как "к звизде пришей вшей" ветках и чо там с ними происходит мне выяснять пока впадлу. Итого, имеем 20(+5)шт умножить на 75(где-то 100)Вт условно разделить на 7 часов использования и на не всегда все включено. Только свет на участке обходится в минимум в 2Крубля в режиме нефиговой экономии (если не экономить, то и в десяточку влетишь легко ). Ну а в доме... А в доме "жана вышиваить", т.е. свет горит где ни попадя и хрен его кто выключает, пока дюлей не вставишь. Так что мне этот вопрос очень сильно уже душу заел и с мощными лампами в особенности