Sur
( )
06/12/2014 17:35:42
Неее. Не так.

Фабрик в Китае больше, чем чиновников в России - это да. Но одна и та же фабрика может гнать фуфло (на дЭиКС.Сом или на какую-нть другую алибабу), а может работать по заказу фирму и всеми силами стремится к тому, чтобы работать только по серьезным заказам. И вот тут вступает в действие слово "конкуренция", но уже не в Китае, а в России. И ТЗ на продукт в данном случае делает российская сторона и уж, поверь, она выполнение заказа на этой китайской фабрике контролирует так, как братки в 90-ые рынки не контролировали. Согласен, фуфельщиков еще много осталось, но серьезные конторы, которые вкладываются в рекламу и развивают дистрибуцию, ведут себя именно так (впрочем, кому я объясняю - ты ж в теме ). Именно поэтому я заказываю в Китае много всяких по сути ненужностей, которые если и сгорят/сломаются, то и фиг с ними. Но вот жизненно важные для меня вещи я всегда буду покупать в России или в США, если заказ оформляется там. В США я много раз заказывал всякие важные для меня с точки зрения качества и цены вещи, но сейчас полный анриал. Лампочки - это важная вещь. И хоть каждая сама по себе стоит недорого, но при учете их количества получается весьма некислая сумма. Здесь я приду и высыплю обратно брак. Мне его поменяют или отдадут (отдадут, отдадут ) деньги, а "там" - уй его знает как разбираться.