отшельник
( )
20/07/2004 16:01:45
Re: Не могу пройти мимо (+)

Интересно у Вас получается. Сначала вопрос о вере в Бога, потом про Библию, а сами симпатизируете язычникам."Мама, ваше горе я готов разделить, но по пунктам" (с)
1. Богом Вы называете сущность из ветхого завета христиан. Которому типа соответствуют безымянные сущности иудаизма и ислама? Или в существование Бога Вы не отказываете и другим уважаемым религиям, которые с этим Богом не пересекаются? Существует в христианстве очень удобная позиция: "У нас Бог, остальные все демоны или дьявольские отродья". Потом христианство, в отличие от иудаизма, запуталось, и родилать концепция троицы.
2. Чудеса творил не только Христос. Творили их и множество библейских пророков.
3. Где живут язычники? В какой глубинке? Мне только известны очаги в Марий-Эл. Но к славянскому язычеству они не имеют никакого отношения...
4. "Разнообразие" в язычестве - это сильно. В чём оно заключается?
5. Элементов язычества в православии множество - иконы, праздники, совпадающие с древними,союзничество с властью и т.д.
6. А под славянским язычеством Вы понимаете многочисленные спекуляции "историков" подобных Бусу? Вы сами читали его книги? ИМХО, полный бред... Никакого подтверждения, кроме как в его фантазиях нет.

Надеюсь на конструктивную дискуссию.