Prohozhyi
( )
16/12/2014 07:32:20
Я понимаю - самовнушение, аутотреннинг...

Но, как говорят на востоке - "сколько не говори "халва, халва" - во рту слаще не станет".
Нефть всё равно бы стали давить вниз... Кончается время бензина и т.д. Не сразу, и не вдруг, конечно. Но, и это, увы, надо России признать, время возможности, диктовать кому-то, что-то размахивая трубой и краном - закончилось.
Мне довелось за последнее время разговаривать с очень неплохими экономистами.
Так вот, что самое печальное... Никого не волновало, что там Россия делает "у себя внутре". Но Крым и Новороссия - это тот перегиб, который никогда не простят.
Мягко же попроили вашего ненаглядного - угомонись! Неа... Реальный пацан и мыслит по-пацански. Раз со мной так нежно - значит - слабаки и лохи. А за самовлюблённостью и самодовольством-то, ничего же нет! Ну - вообще ничего! Вот и врезали. Да так, что я несколько напуган - чем и как сейчас для России всё закончится может... Людей-то обычных - жалко...
Не тех, кто планктон зомбированный да ворьё понтоватое, а обычные трудяги честные и порядочные... Вот им-то за что? Из-за пены...
Да, а к теме...
В ответ на очень распостранённую, но очень ошибочную мантру о незаменимости России, как главного источника нефти, газа и вообще - всех энергетических благ человечества:
Цитата:

Во первых давайте не использовать заумных и расплывчатых формулировок типа "другими видави энергии". По сути по дорогам можно ездить или на традиционнх углеводородах, или на электромобилях.
И вот приходим к "во вторых": Много в вашей семье электромобилей?
Если впомнить историю, то рекорд скорости 100 км/ч был достигнут на электромобиле ещё в начале 20-го века, но с тех пор успехов у электромобилей сильно не прибавилось. И я не вижу ни каких оснований для оптимизма в вопросе применения электромобилей. Самым оптимистичны будет прогноз, что в центре больших городов будет только электротранспорт, дабы не задохнулись. Но и этот прогноз кажется мне несбыточным.




Хочу сказать, что гибриды, здесь, на западе, с каждым годом всё популярней и популярней. Объёмы продаж растут неимоверно.
Да и вообше - хреновый из тебя "прогнозатор" Уж прости!
http://lenta.ru/news/2014/12/06/toyotacars/
Цитата:

Toyota начнет продажи серийного автомобиля на водороде