ЖЫрный Ачкарик
( )
29/03/2015 04:02:15
Re: про ссылки...

Любезный YMCA!
Невзирая на наваливающийся сон и необходимость вставать завтра довольно-таки рано (заметно раньше обеденного времени ) я, тем не менее, не могу удержаться от того, чтобы не настукать на клавиатуре свежекупленного ноутбука многабукаф жутчайшего оффтопа, имеющего весьма отдалённое отношение к теме ветки - т.е. катастрофе самолета German Wings в Французских Альпах. Впрочем, поскольку в Мiроздании всё связано со всем, то совершенно невозможно сказать определённо, что является оффтопом, а что нет. Должен отметить, кстати, что этой авиакомпанией я неоднократно летал, впечатления были самые лучшие; а второй пилот Любиц в это время осваивал планер в лётной школе в родном городе. Бывал я и в Альпах - французских, швейцарских, немецких, австрийских, итальянских и, надо сказать, меня потрясала иллюзорность могущества человека - когда рядом с местами, казалось бы, давно и прочно обжитыми, буквально по другую сторону горного хребта, есть места, где можно пропасть бесследно и навсегда. Особенно сильно я ощутил это, когда мы с боевой подругой-ЖКЛСницей замерзали в машине на перевале Grand Saint-Barnard, и в голове у меня всю ночь навязчиво крутились строки В.С.Высоцкого про дорогу - "а в дороге МАЗ (правда, у нас был Форд), который по уши увяз, в кабине тьма, напарник третий час молчит"(с) Причём необходимости глушить мотор не было - он и так не работал, ибо не было бензина.
Схожие ощущения я испытал, когда в 2008 году при температуре в долине плюс 31 и ярком солнце на 4-й очереди канатно-кресельного подъёмника в Красной поляне нас с Мистрессой накрыло снежно-ледовым зарядом... и я осознал, сколь слаб и хрупок человек супротив сил природы, и сколь тонка ниточка, которую он в безрассудстве своём полагает надёжно укреплённой. Поскольку Провидение в его глобальности постичь мне, видимо, не дано, приходится утешать себя предположениями о действиях "воображаемых друзей"(с)
Что же до ограды моего ermitage (места уединения - франц), то, поверьте, она невысока, щеляста, а местами и вовсе отсутствует (те из юзеров форума, которые были - те видели, ежели у Вас возникнет желание убедиться - всегда буду Вам рад).
Касаемо же Дарвина: меня всю жизнь сильно смущает то, что я живу, как мне кажется, вопреки его теории. Т.е. по всем её постулатам я должен был бы быть столкнут вниз, на самое дно, и влачить там горестнейшее из существований. Но раз я разом я каким-то необъяснимым образом (примерно как у Д.Хармса в истории про человека с тонкой шеей - правда, там в конце таки непонятно, кто же кого победил) остаюсь там, где мне интересно быть, и это положение практически не зависит от тех сил, которые ко мне пытаются прилагать. А если и зависит, то каким-то странным образом, примерно так, как работает гироскоп (сравнение достаточно условное, чисто для пояснения).
Что же до 50-летних самок - увы, увы, есть гештальты, которые нужно закрывать. А может, и не "увы" - а "к счастью". Ибо не знает человек, что для него счастье. Более молодых хватает тож, но о них я предпочитаю умалчивать, ибо тогда в самцах просыпается феномен внутривидового соперничества - но они никак не могут понять, с кем же им нужно соперничать. Видеть их страдания мне тяжело, посему стараюсь по возможности воздерживаться от подобных экзерсисов.
Жить я пытаюсь по вычитанному мной емнип у Л.Н.Толстого, в сборнике довольно странных рассказов "Чем люди живы"(с) принципу - "Дела делай так, словно собрался жить вечно, а живи так, чтобы быть готовым умереть хоть сейчас". А может, и не у Толстого. А может, и не вычитанному. Тут я точно не помню.

И, наконец, насчёт пресловутых "доказательств". Я понимаю, что плохо отсканированный обрывок неизвестной газеты вряд ли может служить достаточным доказательством (хотя, думаю, люди, серьёзно занимающиеся археологическими изысканиями, решили бы иначе). Но он служит - по моему мнению - доказательством того, что доказательства, испрошенные ув. Прохожим, СУЩЕСТВУЮТ. Просто мне лень как ехать в Ижевск, так и идти в Ленинку и т.п. (Хотя папенька мой по ходу написания истории нашей семьи ничотак покопался в различных государственных фондах, имеет там знакомства и связи, так что, думаю, можно и без Ленинки).
Только мне это не нужно. Для меня доказательство - достаточное, а более я никому ничего доказывать не собираюсь. Равно как и призывать кого бы то ни было к чему бы то ни было. Могу лишь процитировать собственные слова автора текста, и не более того.

Примите также уверения в совершеннейшем к Вам почтении и прочая и прочая.

A propos:
Чистяков Виктор Иваныч - пародист какой-то... типа Галкина, я так понимаю. 18.05.1972 погиб в авиакатастрофе вместе со 114 другими пассажирами и 7 членами экипажа
А Парамонов - это какой? Сергей (Владимирович)? Советский Робертино Лоретти? Так он вроде ни в какие авиакатастрофы не попадал... в 1975 умер лишь его ангельский голос, а сам он потом пытался возродиться в ином качестве...
Про Чистякова (и его самого) вроде не разу не слыхал. Вот Владимира Винокура - того помню. И песни в исполнении Сергея Парамонова, естественно, слышал, многие - даже и любил, и люблю.