ЖЫрный Ачкарик
( )
07/05/2015 15:30:05
Читаю мемуары Плисецкой +

вспоминаю совеццкое деццтво. Правда, "эра Хрущёва" меня практически миновала - его сняли почти сразу как я родилсо так что отчётливо помню лишь "годы застоя". Ну, а с "эрой Сталина" моя семья знакома несколько с другой стороны...
Но отчётливо помню, как в 1994-м в первый раз пересекал государственную границу России, направляясь аж сразу в капстрану... я искренне думал, что такого НИКОГДА не случится... оборонный ВУЗ, 2-я форма секретности итд итп.

Что скажу. Был мало-мало знаком с Жжёновым, Георгием Степановичем (через мою супругу, та-то его по работе знала куда как лучше). Так вот. Оттянув сталинскую "десяточку", Г.С. потом часто потом повторял "я стране НИЧЕГО не должен", и принимал все звания и регалии, которые ему довольно обильно давались, и совершенно не смущаясь пользовался ими по полной программе.

Что-то похожее я увидел и у Майи Михайловны. Ну и что же. Ей - можно. Имхо, заслужила. Ибо, даже если бы ничего не платили - всё равно бы танцевала.
"А вы на земле проживёте как черви слепые живут - ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют"(с) А.М.Горький, "Легенда о Марко"

RIP.