luka bosio
( )
20/08/2015 09:08:49
Re: тебе не идет наивный взляд и закос под дурачка

Цитата:

Цитата:

На таможне уничтожают санкционные продукты, которые россияне везут в ручной клади «для себя»



http://www.tvk6.ru/publications/news/11052/
а ведь начнали с заверений что будут изымать только для коммерческой продажи





По вашей ссылке сказано, что до 11 августа уничтожено санкционной продукции в багаже физлиц 552 кг. Это ничтожная цифра по сравнению с количеством проходящих таможни.

Если провозится больше 5 кг на человека санкционной животной продукции, излишки изымаются, эта граница и отличает коммерческую партию от провоза для собственных нужд. Вы указ-то читали?

Попалось несколько десятков дельцов на всех таможнях - вполне ожидаемое событие.

Хорошо, если вы с устатку просто затупили и написали чушь...

Никто не изымает меньше 5 кг на нос.

Кстати, такая таможенная политика РФ весьма и весьма либеральна: при въезде в США нельзя провезти ни кусочка колбасы, ни даже яблочка в ручной клади.

К моей знакомой в Америке приехала мама, у нее в чемодане обнаружили несколько яблок - так все отобрали, допрашивали на границе несколько часов, чуть не депортировали.

При следующем ее прилете сразу повели в отдельную комнату, обыскивали, трахали мозг, хотя ничего запрещенного она не везла.

Я въезжал на машине в Польшу, в Литву - туда нельзя даже бутерброд с колбасой провезти, не то, что 5 кг.

А выезжал из Латвии в июле, никто на российской границе на мой бри и хамон не покушался, так мы на двоих, естественно, меньше 10 кг везли.

Так что, Искусствовед, перед тем, как истерить, разберитесь немножко в российских таможенных правилах, а заодно сравните со своими канадскими.

И тут же язык прикусите.