Вых
( )
24/08/2015 20:13:41
Попробую объяснить еще раз, как кролик-зануда - медленно и печально

Также, как приходится временами объяснять очевидные истины юзеру Протри-Рот Видимо, жизнь на другом берегу Атлантики действительно не самым лучшим образом сказывается на мыслительных способностях живущих там субъектов

Цитата:

но я связан по работе с длительными периодами пребывания за границей



Притом последний выезд затянулся лет так на 30
Извини, не смог удержаться...

Ладно, перейдем к делу...
Цитата:

лицемерную хрень что ты мне привел знает каждый кто хоть раз выезжал и въезжал
я говорю о реальных случаях проявления ретивости определенной категорией усердных идиотов



Что касается реальных случаев - то я уже ПИСАЛ ВЫШЕ: Регулярно летаю в Европу. Каждый раз возвращаюсь с изрядным количеством "запрещеночки" в чемодане. И, как видишь, на свободе Мало того, даже ни разу таможенники не пытались чемодан открыть и "запрещеночку" пересчитать
Ближайший раз повезем в середине сентября. Могу отчитаться о результатах

Цитата:

да и инициатива об уголовном преследовании
как мне говорили
подразумевает именно категорию граждан пытающихся ввести санкционку для себя



Тебя обманули
Действительно, планируется внесение изменений в "список стратегически важных товаров и ресурсов" с целью включения в него "запрещеночки" Что автоматически повлечет уголовное преследование тех, кто попытается "запрещеночку" ввозить по ст.226.1 УК РФ. НО!!! При стоимости ввозимой партии товаров более 1 млн.руб. (см. Примечание 2 к ст.226.1)
Так что граждан, ввозящих "запрещеночку" для личных нужд данное нововведение не затронет ни при каком раскладе

В принципе, я согласен с оценкой происходящего как "полный абсурд" Но в то же время вижу в этом и положительные стороны Ибо абсурдность происходящего доказывает, что нынешняя власть уже полностью потеряла контроль на ситуацией в стране, и ее действия больше напоминают агонию Осталось лишь еще немного потерпеть... а там - начнутся новые "лихие 90-е" Чудесное время, в которое активным и предприимчивым людям открыты все пути
Но, к сожалению для тебя, этот праздник жизни снова пройдет мимо тебя И это серьезный повод для грусти... понимаю, сочувствую...