патриот
( )
17/12/2015 19:49:31
Re: Не может быть!! ??

На самом деле все делают умный вид но никто не знает что будет с ценой на нефть хотя тут есть некоторые закономерности. К примеру я во втором квартале 2015 года был уверен что во втором квартале цена на нефть пойдёт наверх. Почему? Потому чот я думал что к концу первогоо и во втором она рухнет может до $20-30 и этим самым угробит многих производителей особенно сланцевой нефти. Но цена быстро пошла наверх и держалась несколько месяцев на среднем уровне. Тем не менее это уже повлияло как я и ожидал на добычу в США и стремительно росшая последние годы она на многих предприятиях или замедлилась или вообще остановилась.
Теперь думаю что чем быстрее навернётся нефть в ближайшие недели тем сильнее будет отскок. Запасов её пока достаточно и пока их проедят упасть может сильно. Если упадёт ещё на десяток долларов то через пару месяцев мы вполне возможно увидим цены выше чем мы видели во всё 2015 году ибо рынок потеряет несколько миллионов баррелей нефти в день. Если будет болтаться на настоящем уровне или повыше, то всё равно увидим но не такой значительный рост и чуть позже.

Короче, нефть по 50-60 и выше долларов несмотря на все нынешние прогнозы далеко не фантастика и это без учёта возможных катаклизмов на Ближнем Востоке.