Косматый геолог
( )
25/12/2015 11:59:08
Re: Любители "русского оружия" и просто тех спецы - прокомментируйте

Да, нагнетали за неделю качественно, что вот дескать героически нашли, а теперь будем героически открывать и тут-то все просрутся. Обосрались сами.

Думаю, что тут вопрос скорее не к любителям оружия, а к специалистам в авиации. Я таковым не являюсь, но на бытовом уровне знаний полагал, что в чёрных ящиках всё очень сильно защищено, продублировано и пр. И собственно авиационные происществия это и показывали - и со дна океана доставали, и со склонов гор, и расшифровывали без проблем. А тут такой пшик.

У меня есть только два предположения, возможно между собой связанные:

1. ЧЯ в военных самолётах изначально рассматривается как некий атавизм. Типа таз уж сбили - то сбили, чего уж тут полётные данные анализировать.
2. Великие умы в недрах МО решили внедрить инновации и нанотехнологии и отказались от проверенных временем, но недостаточно инновационных технологий в пользу микросхем. С соответствующим процентом на распил, куда же без него. Теперь получат по мозгам, назначат козла отпущения и вернут добрые старые самописцы. С соответствующим процентом на распил, куда же без него.