luka bosio
( )
14/01/2016 13:00:43
Re: что-то не тянет он на лям

Цитата:

метров 200 в нем, ну может 250, и то сильно сомневаюсь, как бы не больше 150, с учетом еще того, что первый этаж весь под гараж, считаю кстати это большой глупостью. Я бы гараж отдельно делал.
У нас за 300 тыс (причем американских, а не канадских) можно купить хороший кирпичный дом метров 250, в пределах километров 10 от Москвы.

построить такой дом в кредит, и потом отдавать этот лям всю жизнь, бред какой-то.




Там цены повыше, но все равно что-то дорого, тем более сам строит.

Я в Монреале у друзей останавливался примерно в таком по размеру, тоже за лям брали, но готовый, и место там дорогое, на острове красивом.

Сейчас цены в ближнем Подмосковье падают даже в рублях, а уж если перевел вовремя в баксы - тем более.

У меня друг взял по соседству на Новой Риге за 8 млн, то есть на сегодня за 110000 долларов, 16 соток с полностью готовым трехэтажным домом 240 м, гаражом отдельным, садом.

Закрытая территория, двадцать с небольшим км от Москвы. Пробок там нет, пролетаешь почти всегда. Разве что вечером красногорцы, бляди, из четырех полос к себе поворачивают и тормозят.

Газ, вода, канализация - все сделано и работает. Даже мебель стоит нормальная, люди делали под себя - заезжай и живи.

Но это случай, ниже рынка, хотя цены падают, и имея заначку с тучных времен, можно хорошо взять.

У Искусствоведа даже рядом ничего приличного нет, пустыри какие-то, еще обустраиваться не один год.

Не знаю, как в Торонто, у друзей в Монреале все строго: камин нельзя, типа, не экологично, спереди только газончик и низенький заборчик - положишь что-нибудь или вырастишь - штраф. Отопление электричеством, а так как зима наподобие нашей, счета бешеные, и экономят, в двух свитерах ходят - как у нас принято, в рубашечке, дома зимой не походишь.

У меня газ зимой тыщ на 10-15 в месяц нагорает, а там раз в пять больше.

У Прохожего, смотрю, тоже никакого газового ввода не видно, только электрический кабель - так что зимой, кроме кредита будет платить по полной за отопление и в шубе сидеть.

Россию критикуют, что у нас только 65% газифицировано, а в Канаде, где своего газа завались, вообще мизер - топят в холодной стране электричеством по разорительным тарифам.

Короче, влез до конца жизни Прохожий в долговую кабалу, еще наследники будут за эту коробку выплачивать.


Было бы за что...