Историк
( )
31/03/2016 11:15:51
Re: Советую всем срочно забрать свои деньги с депозитов в банках

Цитата:

Я так думаю, что если клиент сам на счет свои деньги положил - то под это не попадает.


Зря вы так думаете...

Цитата:

Российские банки получили право присваивать деньги клиентов

...Банки будут обязаны требовать от клиентов обосновать происхождение средств, находящихся на счету, если у банка «возникли сомнения».

А сомнения у банка возникнут, и вот почему. Во-первых, банк рискует лишиться лицензии, если у него не возникнут сомнения. Оно ему надо?

А во-вторых, сомнения — это просто очень выгодно. Потому что пока клиент не доказал законность происхождения денег на счету, банк имеет полное право ему эти деньги не отдавать. Ну типа «заморозить» их, что в переводе с банковского на обычный означает «присвоить», потому что вашими замороженными деньгами банк может распоряжаться в соответствии со «своими уставными целями».

Что вы там говорите? «У меня все деньги законные и все документы на них есть»? Э-э-э, вы это, не спешите. Понимаете, тут весь смысл в том, что не существует никаких нормативных документов в том, что именно является «подтверждающими законность документами» и вообще нигде не прописана процедура проверки законности происхождения средств.

Это всё определяется персональным мнением банковского менеджера, что заблокировал ваш счет и волей его задней ноги. Как он скажет, так и будет.

Вот, например, не отдают вам кровный миллион рублей, что лежит у вас на счету, а вы банку — справку НДФЛ с работы, о том, что у вас оклад три миллиона в год. «Э, нет, говорит вам менеджер банка, ну никак вы не могли с трех миллионов один отложить, этой же суммы человеку вашего уровня доходов даже на шнурки не хватит». Или «А как вы докажете, что ваша справка настоящая, а не купленная? Так что она пусть полежит, пока наша служба безопасности ее проверит. Только у нее уже перед вашей справкой очередь из других справок на проверку, так что до вас очередь аккурат в 2035 году и дойдет».

Что говорите? В суд пойдете? А что, это выход!

Все знают, что Басманный суд не только самый справедливый суд в мире, но еще и рассмотрит ваше дело в самые кратчайшие сроки, безо всех этих многолетних затягиваний дела.


http://shipilov.com/realtime/758-rossijskie-banki-poluchili-pravo-prisvaivat-dengi-klientov.html