ЖЫрный Ачкарик
( )
06/04/2016 16:06:39
Re: Криптовалюта-это пирамида,как и всё вокруг.

Мне так думается, что рыночные механизЬмы на биткойн таки действуют, однако значительно влияют также и всякие нерыночные ФАКторы. Во-первых, государственные власти явно не сильно рады, что у них появился некий конкурент в виде эмитента денег и, я так думаю, пытаются чо-то с этим делать - как вульгарно запрещая легальные операции с биткойнами, так и действуя более тонкими методами. Хотя, насколько я понимаю, технология койновских чейнов - штука перспективная и всякие банкиры итп явно чешут репу на тему того, как бы её заюзать. Во-вторых, на него присутствует определённый (изрядный) спрос со стороны тех, кто занимается нелегальными сделками в интернете (наркотики, оружие итп). И им, по большому счёту, всё равно, как и чем обеспечен биткойн (хотя вроде за обеспечение есть некое обоснование), это чисто инструмент, в качестве которого могут выступать и бусы, и раковины каори - есессно при условии, что их затруднительно подделать, легко без проблем переслать на другой конец света, а также можно в разумные сроки и по разумному курсу обменять на более привычные валюты.

Наверное, есть и в-третьих, и в-четвёртых (я не в курсе, койнами не пользуюсь, чисто мало-мало изучал вапрос, когда ув. Вых замёл своего сисадмина за майниньем койнов). Мне почему-то кажется, что хранить в них средствА столь же стрёмно, как в уране-238 (ну ладно, пусть 235 ), хотя продукт недешёвый и востребованный