Искусствовед
( )
03/05/2016 02:05:31
Не совсем корректная постановка вопроса

Потому, что линия таунхузов может быть разной длины.
Сроки зависят от того, как продаётся недвижимость ещё на бумаге.
В данном, конкретном случае, в этом районе новостройки, всё продано около месяца назад, и соответсвенно, темпы будут высокие.
Таунхаузы, за строительством которых мы будем наблюдать, начали строить с 10го апреля. Стали рыть котлован. Мой прогноз вселения - сентябрь-октябрь.
Сегодня, например, засыпали землёй под рабочий уровень один комплекс, и полностью сняли опалубку и заизолировали крепежи для укрепления гидроизоляции на другом. Завтра, после работы, сниму видео и выложу.
Повторяю - это, ИМХО, интересная и редкая возможность вблизи видеть пошаговое строительство, с использованием совершенно других технологий и приёмов.
Насчёт близкого расположения - полностью согласен.
Но здесь несколько факторов. Строители, купившие землю, стараются нарезать, как можно больше участков. Здесь, как бы вступают в силу нормы, ограничивающие их аппетит, но увы, с годами, участки становатся всё меньше.
Таунхузы и семидетачи... Вот как сказать? Это два дома, имющие одну общую стену.
Так вот они, ясное дело уступают в размерах отдельно стоящим домам. Хотя и здесь, зачастую, и это можно видеть на видео, два дома очень близко друг к другу, и окон, естесственно, в придвинутых стенах, никто не делает.
У меня "премиальный" участок, увеличенный. Сзади большая "прогалина" между домами, что даёт отсутствие соседей и наличие света.
Кстати, если взять, даже на бумаге, два совершенно одинаковых дома, но один стоИт имея сзади другой дом, соседский, а второй выходит задней частью на овраг, лесок, речку и т.д., стоимость второго, изначально, на 25$ выше.
Конечно, можно купить участок и построить себе, что угодно. Без соседей вообще. Но! Ежегодный налог на землю, который я буду платить, составляет около 4$. Размеры дома сопоставимы с соседним, который можно видеть на видео.
А платить 10$ или 20$ в год дополнительно, за такой же дом, стоящий в чистом поле без соседей, ИМХО, накладно.