Искусствовед
( )
26/06/2016 01:44:41
Не скажу, что рад этому, если это - мошеннический путь.

Цитата:

в ЕС работает железное правило "деньги все делают". Делают они и гражданство, если умно и правильно все делать.
Лично я для себя даже сам и свой "план перевыполнил". Хотел приобрести просто гражданство страны ЕС в дополнение к лоховскому-российскому, а приобрел их сразу-два. Причем одно из них получал два раза: второй раз после отмены решения о лишении оного.




Ничего персонального, естесственно.
И, как бы мне дела нет, но...
Я знаю примеры честного биения в стену лбом людей порядочных, профессиональных, могущих и хотящих работать.... Просто пытающихся уехать из России, чтобы работать и реализовать себя, но... Ввиду их "голожопости", обусловленной именно честностью, не имеющих практически никаких шансов.
Зато я так же знаю некоторые случаи покупки гражданства разных стран откровенными жуликами и ворами, с последующим перебазированием их в цивилизацию.
Я имею ввиду, как стран маленьких островных государств, так и бизнес эмиграцию в крупные, развитые страны.
Чёб не вложить в экономику лет на 5, требуемые 500000, если они не заработаны а спи..ы? И далеко не последние.
Ещё раз - к Вам этот пост не обращён. Это мысли вслух, ибо я Вас не знаю и не имею права судить.