Косматый геолог
( )
07/09/2016 21:53:44
Re: Позволю себе откомментировать

Цитата:

Сейчас прослушка уже давно не ведется путем "врезки" в линию, что и приводило к ухудшению качества связи, постронним шумам и периодическим разрывам. Все это осталось в ХХ веке да в романах Солженицына



И тем не менее именно с этого всё и началось. Возможно, это древний телефон так реагировал. А может, просто древнее оборудование применялось. Было уже дохрена лет назад, я подробностей не помню.

Цитата:

Ключевое слово здесь "рабочая симка". То есть телефонный номер был собственностью работодателя.



Нихрена. Не путай "рабочую" и "корпоративную". Рабочая была оформлена на жену, куплена была специально для рабочих вопросов, стояла в отдельном телефоне. Личная симка, используемая для вопросов нерабочих, описанных проблем не имела.

Компания - не государственная, а крупная частная. Самый Главный Босс - дядя конечно уровня не Роттенберга или Вексельберга, но периодически в разных деловых изданиях упоминается. Продукция компании пользуется широким спросом среди разных слоёв населения. Что там было написано в трудовом договоре - я не знаю, но сомневаюсь, что кто-то в здравом уме может прописать там возможность ознакомления с разговорами сотрудников без их ведома.