Вых
( )
08/09/2016 08:48:04
Как правило, в этом мире все проще и бАнальнее

Цитата:

И тем не менее именно с этого всё и началось. Возможно, это древний телефон так реагировал. А может, просто древнее оборудование применялось. Было уже дохрена лет назад, я подробностей не помню.



Или самовнушение, или просто глюки старого умирающего телефона
Можем провести научный эКСкремент, имитирующий прослуживание телефонного разговора в современной мобильной сети Выберем какую-нибудь музыкальную композицию в инете, например, на music.yandex.ru, и начнем с тобой одновременно ее прослушивать Ты - через 3G/4G, тем самым имитируя телефонный разговор, а я - на стационарном компе. Если у тебя от моих действий появятся шумы и ухудшение качества связи - сообщишь

Цитата:

Нихрена. Не путай "рабочую" и "корпоративную". Рабочая была оформлена на жену, куплена была специально для рабочих вопросов, стояла в отдельном телефоне. Личная симка, используемая для вопросов нерабочих, описанных проблем не имела.

Компания - не государственная, а крупная частная. Самый Главный Босс - дядя конечно уровня не Роттенберга или Вексельберга, но периодически в разных деловых изданиях упоминается. Продукция компании пользуется широким спросом среди разных слоёв населения. Что там было написано в трудовом договоре - я не знаю, но сомневаюсь, что кто-то в здравом уме может прописать там возможность ознакомления с разговорами сотрудников без их ведома.



Тогда самый логичный вариант - это перехват телефонного трафика через промежуточную БС, установленную в офисе, т.е. фемтосоту. Между дрочим, крупные организации очень часто совершенно официально устанавливают в своих офисах фемтосоты, под предлогом улучшения качества связи А администрированием их занимается IT-подразделение данной организации, которое может получать от руководства в том числе и "деликатные поручения"
Так что те, кто сидит в офисе - поднимите свой взгляд к потолку Если там помигивает лампочкой загадочная х-ня, а ваш мобильник в любой части офиса показывает самый высокий уровень сигнала связи - то не исключено, что вас слушают Притом не страшное ФСБ, и даже не ментовские "обротни в погонах", а местная СБ