ЖЫрный Ачкарик
( )
11/09/2016 14:28:04
Re: Как ты себе это представляешь???

Цитата:

потребуется где-то 300 кабинетов То есть нужно поставить и, самое главное, НАСТРОИТЬ 300 микрофонов, установить сервер на 300 каналов, и все это РЕГУЛЯРНО прослушивать. Далее... эти жучки будут регулярно ломаться, значит, нужно будет постоянно ходить и их чинить/менять.


Уй, да ладно! Я, когда в своей конторе немножко системно администрировал и безопасил, то как-то дочитал стандартный мануал к офисной АТС Панасоник до того места, где описаны функции: а) прослушивания помещения при лежащей телефонной трубке, б) подключения "третьим лицом" к ведущемуся тилипонному разговору. Попробовал. Клёво! Никаких "щелчков" и прочего, а в помещении при лежащей трубке отлично слышны даже негромкие разговоры на удалении 5-6 метров от аппарата.

Показал начальнику. Он стал смотреть на меня с ещё бОльшим подозрением (раньше я ему объяснил, что вся корпоративная почта проходит через стоящий у меня под левой ногой сервак, а всё файло общего доступа в т.ч. бухгалтерия (с установленными ограничениями на просмотр есессно) лежит на серваке, стоящим у меня под правой ногой... и у человека с паролем сисадмина никакие такие права не проверяются Ну да, есть данные на локальных дисках и флешки.... конечно, и тут есть способы, особенно если юзер лох тогда и даже такой в общем чайник аак я сумеет узнать много нового... не говоря уж про ту инфу, что люди САМИ выкладывают в открытый доступ.

Вот только заниматься этим ле-е-е-е-е-ень мне было и неинтересно

ЗЫ: А микросоты по офису планировал расставить, ага