Историк
( )
09/10/2016 16:19:50
Re: DLNA-сервер

Цитата:

Для компа нет ничего лучше HMS, с теликом LG отлично перематывается и все форматы телик сам умеет проигрывать. Также там есть транскодирование на лету - для глупых теликов.


Х.з., ставил, у меня он всё подряд транскодирует в 480р, отключить транскодирование так и не удалось, несмотря на все "пляски с бубнами".
При этом телик Samsung тоже всё умеет проигрывать, зачем HMS транскодирует - непонятно.

Цитата:

Однако я другим совершенно недорогим вариантом пользуюсь: рутер Asus и к нему присоединен диск 2.5" на 2gb по USB (всего расходов то на 6 тыс). Рутер включён постоянно, совершенно все бесшумно, отдаёт отлично по WiFi 5ghz (для телика это важно, стабильно на этом диапазоне работает даже для 3d фильмов), на рутере поднят встроенный DLNA


Х.з., пробовал с роутером Zyxel Extra - получил дикие тормоза при перемотке. Например, под Android: MX Player не перематывает вообще, VLC плеер - дико тормозит при перемотке (задержка при перемещении по фильму - до 10 с).
При этом я специально для взял фильм небольшого размера (6 Гб) и небольшого разрешения (720р).