Ворчун
( )
21/10/2016 17:51:17
Re: Маленький Офф. для уточнения

Цитата:

По поводу второго - есть профессии, и есть профессионалы. Профессионалы в любой сфере ценятся очень высоко. Проституция - это, как ни крути, профессия, которая подразумевает под собой комплекс определённых качеств. Например, девушка, которая практикует шикарный горловой минет и принимает АС, независимо от размера, будет стоить дорого, и ещё дороже, если её отношение к клиенту на высоком уровне, она красива и ухожена.


В целом соглашусь, но внесу свои три копейки возражений. Ваши соображения верны для информационно открытого рынка. Проституция же - нелегальный рынок и информация на нем искажена. Покупая, допустим, услуги дизайнера, вы имеете возможность посмотреть каталоги, образцы его работ, отзывы и в целом создать о нем более-менее адекватную картину. Рынок же проституции более похож на рынок лимонов (подержанных автомобилей) своей асимметричностью информации: продавец (фея) имеет о товаре (себе) много больше информации, чем клиент и доступ его к адекватной информации затруднен. Это первое.
Вторая проблема в субъективности оценки качества феи. Тут мало помогают отзывы и мнения, которые к тому же часто ангажированы. К примеру, я совершенно равнодушен к аналу, а кому-то это главное. Кому-то без поцелуя не получить удовольствия, а кому-то на это наплевать. У меня друг кончает, когда видит девушку в джинсовых шортах. А другой по трезвянке к женщинам не подходит, а после стакана ему наплевать, в кого пихать.
Третья проблема вытекает из второй. Отношение и симпатия. Мне, к примеру, совершенно наплевать, какой дизайнер выполнит планировку моей квартиры - женщина, мужчина, еврей, пацан 14 лет. Главное - чтобы он сделал это профессионально. А фея мне может просто не понравится, будь она трижды проффи, нравящаяся 99% мужчин.
Четвертая проблема в физиологии услуг. Почти на любом рынке проффи со стажем ценится выше, чем любитель. И уж точно совершенно не котируется дилетант. Но на рынке проституции 18-летняя любительница, первый раз работающая, может цениться намного выше прожженой 40-летней проффи.
Пятая проблема в спонтанности услуг. Продавца в магазине около вашего дома вы можете оценить качественно, т.к. видите его каждый день много лет. К фее же ходят редко и обычно без повторов. Если у вас есть постоянная фея, то да, вы можете ее неплохо оценить. Но может быть, вы к ней привязались? И другому мужчине она не понравится.
Подытоживая, я бы сказал, что рынок проституции (в нашей стране особенно) слишком специфичен, чтобы обобщать "профессионалы в любой сфере ценятся очень высоко" на фейский рынок. Они ценятся высоко в узком секторе постоянников. Открытый массовый рынок проституции похож на ювелирный магазин после взрыва унитаза (и повреждения освещения): то ли бриллиант найдешь, то ли в дерьмо вляпаешься. И часто за свои же деньги.
Есть аналогии с брачным рынком, но опять же он легален. Вы может встретиться с избранницей или поговорить по телефону и не один раз, причем бесплатно. И прикинуть свою капусту и морковку, прежде чем принять решение. Правда, последствия ошибки выше ). С др. стороны, жениться как бы надо, а по феям шляться необязательно.