IC-2017
( )
25/12/2016 09:22:45
Re: про настоящее..

Цитата:


Уважаемый ИС-2017 иногда размещает материалы своеобразного (неоднозначного)
содержания без ссылок на них. В случае морозов в окрестностях Ноябрьска
я не стал разоблачать изъяны тех несколько одиозных эмоций, которыми
поделился некто, а ИС - ему доверился.




А можно мне спросить/посоветоваться?
Действительно, Вы правы насчет неоднозначности некоторых материалов, чаще всего я и сам это вижу, но все же публикую, помню и про политику не так давно.

Однако значит ли это, что стоит воздержаться от опубликования?
Или тратить время на раскопки, чтобы выдать безупречно выверенный текст?

В той же ситуации с Ямалом - видео с репортажем отличное, снимает многие вопросы, но была бы тема для обсуждения, если бы добавить видео сразу (хотя я, конечно, так глубоко не копал и его просто не видел)?
А так, получается, кто-то все же заинтересовался темой, прошерстил информацию, поддержал обсуждение, альтернативное мнение, разве плохо?

Мне кажется, публикуя точно выверенную информацию/факты сухим информационным текстом, мы убиваем как бы возможность обсуждения, делаем ее неинтересной, что ли.

Хотя, я так думаю, обсуждение сюжетов/информации, реакция людей на сюжеты (скажем реакция той же Фанни, которая на первый взгляд кажется легкомысленной), кто именно реагирует на какие сюжеты и как, на этом форуме в частности, важнее/интереснее самой информации, поскольку главный интерес для меня - сами люди.

Так вот, возвращаясь к совету - я не слишком вольно обращаюсь с фактами, чтобы не доводить дело до скрытого противостояния, чего мне бы не хотелось?