Гость с Альдебарана
( )
28/12/2016 23:14:52
Re: За скачивание торрентов начнут штрафовать

Цитата:

А так как они своим письмом меня уже давным давно предупредили о возможности посещения зеленых друзей, то на компе не было ниодного запрещеного файла, только не лецинзированое в германии аниме. Все мои файлы были на внешних винтах, а винты были зашифрованы. Через неделю правовые органы потребовали от меня пароль к дискам.



С большой степенью вероятности человек эту историю придумал. Если у вас торрент работает на вашей основной операционной системе, то там остаётся масса следов того что вы выкачивали. В частности следы остаются если вы выкачиваете контент на основной диск и затем переносите на зашифрованный носитель. Вычищать всё это задача достаточно не тривиальная, хотя и решаемая. Ну а не понимая этих нюансов достаточно легко спалиться. Я было дело стырил себе для эКСперимента программное обеспечение, используемое для анализа дисков и нашёл кучу следов тех файлов, которые были удалены, причём следы эти нашлись после того как я зачистил всё свободное пространство на диске.
Для безопасного доступа к торентам проще купить себе подписку на VPN, который декларирует их поддержку. Ну и в случае крайней паранойи пускать торрент приложение на виртуальной машине, которую тоже хранить на зашифрованном диске.