ЖЫрный Ачкарик
( )
08/01/2017 22:38:32
За электропростыню +

Цитата:

спишь как бы на электричестве - вроде бы совсем не полезно?


Да хз... я так думаю, что, даже если некий негативный эффект и есть, электромагнитная "грязь" в районе москвы (сотовые сети итд итп) по совокупному влиянию весьма его превосходит. Это раз.

Тема hot water bottle ака "постельной грелки" вполне известна и популярна - это два (гы-ы-ы, знакомый полярник ШИКАРНУЮ историю мне на эту тему рассказывал ).

Если брать "классическую дачу" (ака shitовой домик, да даже и не щитовой, а просто нетопленый), то топление печки не спасает.. кровать надо прогревать ПОЛНОСТЬЮ или спать серьёзно одетым, иначе ощущения - как будто плюхнулся в холодную ванну... и вот тут электропростыня помогает конкретно - проверено на домике-в-деревне в октябре месяце. Во всяком случае, проблемы от переохлаждения имхо могут быть покруче, чем "спаньё на электричестве".

А вот щас малость испугаю когда покупал очередную электропростыню, девушка в магазине (не продавец, есессно ) сказала, что у "знакомого знакомой её подруги" эта штука как-то загорелась...

Цитата:

не перегреваешься ли ночью если оставить ее включенной?


Нередко - да, чувствуешь, что жарковато. Тогда просто, полупроснувшись, одним движением пальца выключаю её нафиг. Обычно это в случае достаточно тёплой и,главное, сухой постели - как у меня в коттеджике. Если постель холодная и влажная (как в домике-в-деревне в межсезонье), ощущения "перегрева" обычно не возникает, наоборот - с утра ну та-а-а-а-а-а-ак не хочется оттуда вылезать и топить печку.