Приблатненный
( )
12/02/2017 17:15:50
Re: А если на парамезан посчитать?

Цитата:


Ну вот и пусть Приблатненный, или скажем Юрист приведут основополагающие цифры по оплате квартиры(с электричеством и зимой), общественного транспорта на месяц, сколько они могут бензина, или там сыра купить - вот и сравним, из первых рук, так сказать.
Можно еще какие статьи повседневных расходов для сравнения взять. Ну например, на обед я трачу примерно 350р. - и это полноценный обед, с салатиком, нормальным супчиком и вторым.
.




Начну с конца. Можно и у нас найти обеды за 2,5-3 евро и с супчиком и с вторым и с салатом. Но большая вероятность, что там не будет официянтов, а полное самообслуживание - встал в очередь, набрал на поднос-съел, грязную посуду на подносе унес. Чаявых давать тож не надо.


Так как несколько лет не живу в квартире, не знаю точно сколько стоит. Да и кварира - квартире рознь. В новом она доме или в старом, сделанна ли реновация или нет, сколько людей проживает и сколько горячей воды и газу расходует.
У меня в месяц в домике получается около 30-40 евро на элетричество ( все электическое - плитка, гидрофор, бойлер, компрессор в септике), 6,92 ойро за вывоз мусора, 14 ойро за интернет с кабельным телевидинием и около 60 ойро на брикеты на отопление.
Сколько стоит проездной - не знаю. Не пользуюсь. Такси до работы - от 2 до 2,3 ойро. Пешком на работу идти около 22-24 минут. Солярко стоит ... Сколько же она стоит? Раз в месяц заправляюсь и хватает. Ну около евро. Бензин - евро десять.

Сыр "молодой"( без пальмового масла) стоит от 5,5 ойро. Сырный продукт (с пальмовым маслом) - дешевле, сколько не знаю. Наверное 4 ойро.

Бананы -от 0,6 до 1,4 ойро. До прихода сети Лидл устаканившаяся цена бананов была 1,44 ойро. А Лидл, откры сеть магазинов начал торговать бананьеми по 0,6. Другие магазины были вынужденны скинуть цену.

Молоко. От 0,4 до 0,90 за литру. В зависимости от раскрученостим бренда, жирности и упаковки.

Всетаки парамезаном точнее сравнивать