Историк
( )
19/02/2017 18:25:41
Re: А если на парамезан посчитать?

Цитата:

Такси до работы - от 2 до 2,3 ойро. Пешком на работу идти около 22-24 минут.


Я иногда езжу на такси на работу и с работы - в "часы пик" плачу где-то 1000-1200 р. за час, т.е. 1100/61.5=18 евро. Если предположить, что до работы на такси Вы добираетесь за 10 мин, то получится, что у вас в Гейропе такси стОит 2.15/10=0.215 евро/мин, у нас в Москве - 18/61.5=0.293 евро/мин плюс 50 p. посадка (тариф Gett, самый дешевый из доступных в "часы пик"; Убер с его коэффициентами и без жёлтых номеров дороже, проверено; у Яндекс-такси машин в "часы пик" нет).

Цитата:

У меня в месяц в домике получается около 30-40 евро на элетричество ( все электическое - плитка, гидрофор, бойлер, компрессор в септике),


У меня получается 1300-1500 р. (21-25 евро) в месяц, когда не включаю электрообогреватели. При включенных электрообогревателях в весенне-осенние периоды, когда центральное отопление уже (или ещё) отключено, а на улице +5°-+10° - плюс 1000 р. (16 евро) в неделю.

Цитата:

14 ойро за интернет с кабельным телевидинием


Я плачу за интернет 750 р.=12 евро (тариф Онлайм 100), телевидение от http://torrent-tv.ru бесплатно.

Цитата:

Можно и у нас найти обеды за 2,5-3 евро и с супчиком и с вторым и с салатом. Но большая вероятность, что там не будет официянтов, а полное самообслуживание - встал в очередь, набрал на поднос-съел, грязную посуду на подносе унес. Чаявых давать тож не надо.


Обеды очень разные, зависит от организации, можно и за 2.5-3 евро наесться "от пуза", а можно и за 10 евро остаться голодным и отравиться.

Цитата:

Сыр "молодой"( без пальмового масла) стоит от 5,5 ойро. Сырный продукт (с пальмовым маслом) - дешевле, сколько не знаю. Наверное 4 ойро.


А как вы определяете, сыр с пальмовым маслом или без него? Вых, я смотрю, поджигает...
У нас молодой сыр где-то по 500 р./кг, т.е. 8 евро, выдержанный - от 800 р./кг (13 евро), импортный - от 2000 р./кг, но несвежий, потому что его не берут.

В общем, сыр у нас явно дороже, чем у вас в Гейропе, несмотря на постоянные многомиллиардные льготные кредиты государственного Россельхозбанка для сельского хозяйства.