IC-2017
( )
23/02/2017 12:12:39
Забаньте меня на недельку – вышла Resident Evil 7

Resident Evil 7 – это шедевр. Уже много лет ничего более захватывающего я не наблюдал. Вроде бы ничего особенного, графика неплохоя, но не супер, сюжет тоже избитый – но захватывает.

Начинается все как обычная бродилка – надо найти свою подругу в заброшенном доме, подбирая ключи и открывая секреты. Но подруга вдруг на твоих глазах неожиданно превращается в зомби и бросается на Вас с ножом. Вовремя подвернувшийся топор дает шанс спастись – но когда я в брызгах кровищи, хлещущей и из меня, и из нее – зарубил ее в шею – я просто остановился на месте и окаменел – что же я наделал, я же приехал спасти ее.

Однако тут самому спастись бы…

Через некоторое время девушка оживет, раздобудет где-то бензопилу, набросится на Вас в самый неожиданный момент и на ваших глазах отпилит вам руку – прямо чувствуешь, как пила впивается в плечо – кровища конечно фонтаном. Приходится ее застрелить еще раз. Последние ее слова перед смертью (уж не знаю, последней ли) – я тебя люблю.

И после этого трэш только начинается!

Отпиленную руку вам присобачат обратно степлером. Впрочем как и восстановят отрезанную лопатой без анастезии ногу - это если не повезет, и вы вовремя не увернетесь от некоторых зловещих личностей, гоняющихся за вами по всему дому, ну и нужно конечно аптечки найти – а то умираешь от банальной кровопотери, все как в жизни…

Интересно организован посмотр найденных в доме видеоматериалов - надо найти в доме видик, вставить кассету, и после этого вместо простого просмотра - ты попадаешь как бы за плечо снимающего видео, передвигаешься с ним по дому и можешь даже независимо осматриваться по сторонам.

Также присутствует инвентарь, где нужно комбинировать предметы, скажем аптечка делается из найденной ранее целебной травы и спец. жидкости - а аптечка ох как нужна, когда отрубают ногу, без аптечки тупо мрешь довольно скоро - а сохраняться то можно только в определенных местах.

Первый раз позавидовал владельцам PS4 – у них есть возможность поиграть со шлемом VR – люди пишут, что очень натурально все получилось, примерно, как сравнивать обычный 2D фильм с IMAX.

Denuvo полностью сдулась. Resident Evil 7 сломали буквально через неделю после выхода – ура пиратам!

Настойки графики в игре весьма запутанные – обязательно надо квалифицированно настроить, атоопределение плохо работает.

Где бы только время на все найти, чтобы поиграть.

Вот реально попросил бы модераторов, чтобы забанили – но весь все равно доступ на форум останется, буду все равно заходить…