IC-2017
( )
12/03/2017 07:44:52
Re: Нид эдвайс два+

Цитата:

Линова блять 5010 Шо робить?



Гарик, ну у Вас же есть прилепленный пост в Здоровье, где объясняется, что жалующийся должен подробно описать свои симптомы, где что болит и как.
Так и тут. Важны технмческие характеристики.

Модель такая?: Lenovo B5010, 15.6", 2GB, 500GB, Intel Celeron N2840, Intel HD Graphics, LAN, WiFi, BT
http://www.dns-shop.ru/product/c0bc8ad28bfd3361/156-noutbuk-lenovo-b5010-cernyj/

Если да, то основная проблема в медленном жёстком диске.
Говорил же, что нужен SSD.

Справиться можно двумя путями:

1. Купить в дополнение SSD в формате mSATA (такой слот есть не во всех ноутах, надо смотреть точные спецификации), тогда можно систему переставить на этот новый быстрый mSATA, а старый диск останется внутри, но будет служить как диск для хранения фильмов, музыки). Я сам так делал для последнего ноута, который покупал.

2. Просто вытащить старый HDD из ноута, купить для него 2.5 usb 3.0 enclosure - это будет внешний жесткий диск опять же для фильмов и архива. Внутрь на его место купить новый диск в формате 2.5 SSD - поставить туда систему.

Если дело в медленном жестком диске - то кроме пунктов выше ничего не поможет. Но сами лично ни с одним пунком не справитесь.

Также можно косметически почистить систему от предустановленного производителем гавнософта - ЧАСТИЧНО и сами можете попробовать, просто поудаляв лишнее, небольшой эффект будет. Заметный эффект будет, если тщательно почистить и настроить, но тут нужно личное присутствие айтишника.
Можно конечно использовать удаленнный доступ, но не все можно будет сделать.

Ну и радикальный метод - переустановить и настроить систему с нуля. Можете попробовать. У меня ребенок в 8 классе с этим справился, но я помогал, вися на телефоне - заняло очень немало времени, ну и школьники, конечно, сейчас сообразительные пошли, не чета нам.

Кстати, банальная замена Internet Explorer на Chrome весьма поможет для ускорения серфинга в интернете - с этим точно проблем не будет самому сделать.

Ну и если нет под рукой знакомого айтишника, а сами стремаетесь заниматься переустановкой - то вызов компьютерного мастера.
Денег они конечно возьмут дороже чем палко-час, зато и диск заменят, и систему переустановят.

А если еще и девушку-мастера где то найти - то можно вообще в расчете по нулям выйти...