Гюнтер
( )
08/04/2017 16:57:41
Эльфы - такие эльфы...(+)

Цитата:

С другой стороны, даже в Пятерочке при базовой ставке продавца в 25-35, думаю, что возможно и 45 тыс получать, если учесть все переработки и доп выплаты.



Пояснить можете, какую халтуру и доп. заработки может поиметь дозиметрист на АЭС? Машинист в метро? Командир ПЛ?
А про переработки...Когда я был молод, полон сил и работал слесарем-сборщиком, в течении года ставил эксперимент: перерабатывал 54 часа в месяц. То есть, дважды в неделю работал по 12 часов, один день - 10 и две рабочие субботы по 7 часов. Каждый переработанный час в будние дни шёл по полуторному тарифу, в выходные по двойному. Это был 2001 год. Моя зарплата составляла 8000 рублей. С этой адской переработкой (реально - очень тяжело!) мне удавалось поднять свой доход до...11800. Впечатляет?
Сейчас, получающий 25000 рабочий, если выходит и отрабатывает субботу (по двойному тарифу) дополнительно к зарплате получает 2500. Т.е., если у него есть силы и возможность, то, работая все четыре субботу, он будет получать 35000. Если он совсем монстр и будет ежедневно работать по 12 часов, это даст ему ещё 19000. Итого - 54 тысячи в месяц. Но это - сильно виртуальный рабочий. Я не видел ни одного человека, который мог бы в подобном ритме продержаться хотя бы полгода.