Гюнтер
( )
09/04/2017 12:59:27
Re: Хе-хе, юлящие эльфы - это отрада для меня.(+)

Есть такое понятие - "экономическая безопасность страны". Это значит, что нельзя жрать только хлеб, который к нам из-за границы привозят, надо и свой выращивать. А то ведь с заграницей и поссорится можно.
То есть, нельзя, как класс, убивать некоторые отрасли собственного производства. Независимо от рыночной коньюктуры и всего остального. Это-то понятно?
Цитата:

Поймите главное, если ваше предприятие существует впроголодь, то это просто значит, что никому нахер не нужно то, что вы там производите. Остановись вы завтра, никто и не заметит, Китай займет ваше место, а может и более конкурентоспособные и продвинутые российские производства


Во-первых, не впроголодь. Во-вторых, моя контора - один из лидеров на всём постсоветском пространстве в своей отрасли. Настолько, что в своё время устали отмахиваться от заграничных предложений о переносе производства туда, к ним. А все беды - от таких, как Вы: сидят в Таможенном комитете такие вот аппологеты личной выгоды, поставившие собственный рост доходов выше государственных интересов, и писец. Выгодно им брать взятки за пропуск через границу китайского контрофакта - и похрен на всё остальное. К рыночной экономике эта ситуация не имеет никакого отношения. Как не имеет к рынку никакого отношения вопрос госзакупок: покупается заграничное, потому что оно более дорогое, а значит - откат будет больше.

Цитата:

Но вот люди, у которых Совок в душе неистребим - они только лишь будут жаловаться


Понятия не имею, насколько Совок во мне неистребим. Да и не жалуюсь я, скорее - зубами скриплю, наблюдая творящееся госблядство.
И да, готов повторить ещё раз: Вы - враг России с такими Вашими рассуждениями. Ибо только враг может говорить так:
Цитата:

Остановись вы завтра, никто и не заметит, Китай займет ваше место