tibetman
( )
04/05/2017 14:23:49
Re: Прокатился сегодня с велосипедом.

Цитата:

Коллега, Вы просто в неправильный вагон сели. В некоторых вагонах Ласточки есть целая велопарковка, вот как на фотке.




Я перед тем как совершить посадку, специально посмотрел, что у состава всего два входа имели обозначения с велосипедами, и зашел в один из них.
Такого как на фото не было. Хотя, примерно это я и ожидал увидеть.

Был вариант с фото2. Там туалет, пара откидных мест, и напротив еще несколько откидных по стене, над ними наклейка с велосипедом.
Дальше монстральная конструкция для чемоданов.
Цитата:


А вообще - вот на таких надо ездить - они где угодно помещаются, и в метро пускают без проблем, по утрам и вечерам пока иду из дома к метро иногда вижу чела на таком велике - рассекает, аж завидно.




Зря завидуете. Чем меньше радиус колеса, тем менее комфортная поездка.
Цитата:


А для проката выгодно взять абонемент на целый сезон, с мая по ноябрь, за 1200 руб, и катайся все лето по 30 мин бесплатно, парковок сейчас много стало в центре, одно плохо, после сдачи велика следующий сразу нельзя взять, там 15 минут таймаут.
Ну а так-то тариф 100 руб за два часа - не так уж и дорого, на выходных по центру покататься, город посмотреть, самое то.



Вы так делали или это теоретические размышления?
Где вы видели чтобы потратив 100р. можно было проехать 2 часа?
Карту парковок в этом году я не видел, но в августе прошлого было так:
Есть точки, куда ехать неудобно. И есть места куда с радостью едут все на велосипедах. Если приехать во вторую точку, то большая вероятность, что сдать велосипед не получится т.к. все слоты будут заняты.

Вот вам задачка из собственного опыта:
Возьмите велосипед у ЦДХ (это без проблем) и прокатитесь вдоль речки до окончания велодорожки (Воробьевская наб.).
1. Ваши дальнейшие действия? Как закончите свою велопрогулку?
2. Сколько будет стоить эта велопрогулка?