ЖЫрный Ачкарик
( )
08/05/2017 01:52:03
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность

Цитата:

Прочитал на днях: Не стоит забывать, что люди в красивых костюмах работают на людей в джинсах и футболках.



Ну, у нас было как-то более традиционно. Видел я тех людей, на которых работал. Тоже в костюмах, только ещё более красиВЫХ.

И, как уже говорил, чем крупнее корпорацЫя, тем жОсче винтик вставляется в механизьм и тем стандартнее он обрезается. По другому - ну, никак.
А на каком-то этапе цель и средство меняются местами. А вопрос "а нахуа?" прочно вытесняется в область подсознания, создавая ненавязчивую, но асчутимую фрустрацию и стресс.

Имею мнение, что сия фигня, наверное, эффективна экономически. Но и только. Ну, и плюс социальный дарвинизм... выживает сильнейший, сдохни ты сегодня, а я завтра.

Хотя в общем в своей конторе тоже играл в подобные игры (хотя масштаб был невелик). Более того: было дело, закрывал доступ к некоторым тырнет-ресурсам по просьбе сотрудников - ибо они чувствовали, что "подсаживаются", и это реально начинает мешать работать.

Сам же лазил по сексталку только в свободное от работы время. Хотя экран висел открытым постоянно. А Начальница, сидевшая за соседним столом (а больше в нашем директорском кабинете никого не было) регулярно кричала: "Закрой наhui эту свою huiню и давай-давай вjobывай!!!" после чего быстро валила в салон красоты или по каким другим делам... ну, а я вjobывал.

Весело жили, эх!

"Ваша беда в том, что вы слишком серьёзны"(с) Г.Горин, "Тот самый Мюнхгаузен"