Историк
( )
19/05/2017 13:04:47
Re: Про таксистов и корпоративную безопасность

Цитата:

в корпоративной среде уж точно не работали, с ноутами.
Там все совершенно не просто с возможными посягательствами на неавторизованные изменения конфигурации юзерами.
Там все продумано, чтобы разные чересчур сообразительные люди не лезли внутрь...


Блин, я привёл простой и конкретный способ обхода всех ограничений, который многими используется уже более 10 лет. И этот способ далеко не единственный, у айтишников есть какие-то свои методы, более продвинутые. В ответ читаю какие-то общие слова.
Причём от человека, который даже не знает, где находится перемычка (кнопка) сброса CMOS, но при этом верит (!) в неуязвимую корпоративную безопасность. С тем же успехом можно верить в русалок, в домовых...

Цитата:

ваше отсутствие на рабочем месте в обед видится по статусу коммуникационного клиента всем вокруг, тем более выключение компа в рабочее время и попытка загрузиться с чего угодно.


При включении комп можно загрузить сразу с внешнего жёсткого диска (флешки, DVD), тогда при программно отключенной сетевой карте сисьадмин будет видеть, что комп даже и не включали. Поскольку последние годы во многих фирмах массовые сокращения, две трети компов вообще не включают. Невключенным компом больше, невключенным компом меньше...

Цитата:

большинство рабочих мест еще и немножко на камеру попадает,


Это да. Камера (или вертухай-наблюдатель) - единственный способ заставить сотрудника работать. Но не везде есть камеры, у нас они только в коридоре, потому что начальство тоже работать не любит.

Цитата:

изживайте в себе привычки из гос и бюджет структур и приходите работать в нормальные места - там не будет времени на всякую фигню, но зато и платят.


Вы, видимо, работали только в тех коммерческих структурах, куда можно попасть через клоаки вроде hh.ru... В нормальных распильных коммерческих конторах халява такая, которая вам, госслужащим, и не снилась... И зарплата у меня побольше будет, только я не кричу об этом на всех углах.