ЖЫрный Ачкарик
( )
26/05/2017 21:35:55
Re: утюги, утюги, утюги (+)

Хрен его знает, возможно, со временем всё стало ещё хуже. Я занимался вопросом в 2006-2009 годах, когда активно (и, к сожалению, безуспешно) пролечивалась супруга.

Первые пару лет вообще всё было чисто за деньги. Потом, когда суммы стали реально неподъёмными, она официально дошла до онкополиклиники, встала на учёт, получила группу инвалидности, и таки стало малость полегче.

Но пылесосят, конечно, адски "По рецепту вам положено... но в наличии нет... но всего за полцены - есть". А цена - тыщ 70 руксов за дозняк а дозняков в курсе - десяток Можно более дешёвые, но токсикоз тогда вообще просто адский.
Плюс обкатывают новые забугорные лекарства в клинической практике тем самым поднимая крутые баблосы с фармпроизводителей. И ещё дофига чего.

Ещё в нулевых мне зам.зав. рентгенотделением на Каширке рассказывал, что он получает - причём чуть ли не официально - порядка десятки грина в месяц от фармпроизводителей, просто предоставляя им дубликаты рентенснимков по интересующим их вопросам. Но в таких вариантах хоть с людей денег по беспределу не дерут.

По итогу онкобольные нередко суицидятся - чисто чтобы не разорять родственников и семью я в курсе