Гюнтер
( )
29/06/2017 09:23:42
Всё - только общие слова, дорогой Патриот(+)

Цитата:

Если бы я был этим учёным и знал рельную цену своему изобретению, то я добился бы того чтобы его оценили на самом высоком уровне и ответил бы за результаты.


Вообще-то, учёный не должен быть ещё и талантливым администратором. Особенно, если работает на Государство. Государство задаёт направление поиска, в должной мере этот поиск финансирует, подгоняет учёного и одёргивает, если тот уходит в сторону.
Если же Государство держит своего учёного на голодной пайке, не интересуется полученным им результатом, наплевательски относится к условиям его работы - это значит только одно: Государству НЕ НУЖНА эта отрасль науки. Именно это мы сейчас видим в России.
Как сказал мне однажды жутко засекреченный в советское время конструктор-оружейник: "Если хочешь понять настоящую военную доктрину государства, посмотри на характеристики производимого оружия." Пользуясь этим правилом, могу сказать, что наше Государство совсем не интересуется сегодня фундаментальной наукой - физикой, биохимией, медициной. Прекрасно себя чувствуют только прикладники, собирающиеся в ближайшие 20 лет начать курочить шельфы арктических морей ради добычи нефти и газа. А вот эффективно лечить рак скоро можно будет только в Израиле или Германии.