IC-2017
( )
17/07/2017 07:32:48
Re: Матрешка - свеженькая вкусная кредитка от БМ: 3% кэшбэк на все, бесплатное обслуживание

Цитата:


Скорее всего здесь ошибка - доит всегда банк. Но иногда в процессе интенсивного удоя может казаться, что происходит наоборот. Но это только иллюзия.




Никакой ошибки, карточки, особенно кредитные, люди в теме берут именно, чтобы доить банк.
Ну а как еще можно это назвать, если я не плачу банку никаких комиссий, пользуюсь кредитными деньгами, и зарабатываю на кэшбэке 20-30 тыс в год?
Не, ну понятно, что на одного такого клиента найдется сотня, которые не могут организовать свои финансовые потоки и платят проценты банку за пользование кредиткой, но это уже не мои проблемы.

Да даже и дебетовые карты/вклады - это та же доилка именно банка, а не меня, клиента.
По сути, я всучил свои деньги банку, скажем СМП-банк, под почти 15% годовых, с неснижаемой суммой 1 тыс руб на расходном вкладе на 3 года.
Эти деньги я всегда могу использовать, как хочу, а вот банк давно уже не знает, как эффективно пристроить такое количество денег клиентов, и вынужден выплачивать неслабый такой процентный доход каждый месяц, ну а куда он денется?

Есть возражение конечно, что вложившись вместо вклада в бакс, можно было получить больше прибыли, но это уже личный вопрос каждого, я предпочитаю вклады.