petitm
( )
25/08/2017 08:02:59
Re: 3 вопроса по банкам в Москве

Цитата:

Насчет МКБ я бы не волновался.



Я бы волновался в отношении любого банка , в отношении депозита превышающего известный порог .
Если это не Сбербанк , газпроманк и ВТБ . И то по двум последним я бы думал .
Много было за последние 10-12 лет банков по которым можно было в определённый момент не волноваться . Одних уж нет , а те далече .
Более того , если размер значителен я бы тупо вынул все , перевёл в две три валюты одна из которых юань , датская/норвежская крона или швейцарский франк ( то что вам ближе ) а вторая евро /доллар . И заложил бы в банку . Стеклянную . Или ячейку .
В современной нестабильной ситуации в мире и у нас в частности , я бы не верил банкам никаким . На 100% . Включая иностранные . ( имею ввиду не иностранные лейблы , а именно зарубежные )
Оптимисты , месяцев за 6 /8 до известных событий не волновались в отношении ранее одного из ведущих банков мира Lemon Brothers.
Имхо , банки , банковская система и банковский капитал , которые ещё 200/100/50 и даже 30 лет назад были драйверами мировой и локальной экономики , инструментами развития реального бизнеса и трейда , в существующем виде превратились в раковую опухоль , барьер дальнейшего развития и на 90 процентов переместились в области эфемерной Торговли , финансовыми инструментами , деривативами , и самое страшенном деривативами от деравативов.
Те в точную копию голландских тюльпанов 300 лет назад в глобальном мировом масштабе . Спецы расскажут подробнее и более убедительно.
Патроны , гречки , солярка , тушенка - вот финансовые инструменты , которые будут популярны , когда эра деривативов грохнется как Дот.ком -мы в конце 90-х.

Желаю вам удачного сбережения пенсионных накоплений .
Calm и его творчество помню - так и не успел познакомиться лично .