IC-2017
( )
25/08/2017 12:53:48
Re: 3 вопроса по банкам в Москве

Цитата:


Банкомат я ему нашел - сберовский в Миллирово. Приехали, он снял 2000 рублей- и с него сняли комиссию за снятие. В нормальных банках типа альфа-банка или банка Москвы- я могу снять наличные хоть во Владивостоке и никаких комиссий не будет.

С того момента я точно понял- что карты сбера это худший вариант.




Просто тарифы надо знать.
Банковская сфера не терпит дилетантов, иначе можно попасть на разные комиссии - нужно же банкам на ком-то зарабатывать.

Вы попробуйте найти банкомат Альфы в каком-нибудь Миллерово, а Сбербанк там есть.
А снял комиссию, так как Сбербанков на самом деле несколько, для разных регионов.
Если хотите безкомиссионное снятие везде, то надо и карту подбирать с такими условиями, скажем Тиньковка, или Рокетбанк- с них и в Крыму можно снять без проблем.

Сбербанк/Моментум чем хорош - карта безусловно бесплатная, и позволяет с себя бесплатно стягивать деньги.
Этим многие пользуются, особенно в регионах: завели себе карту с кэшбеком, а самого банка рядом нет, пополнять неудобно.
А через карту Сбербанка/банкомат закинул деньги на карту - и тут же стянул её на свою кэшбэчную карту - удобно.
При правильном наборе карт получается неплохой профит от использования - у меня лично 20-30 тыс в год, чем плохо?