ЖЫрный Ачкарик
( )
02/09/2017 17:26:52
Re: Прекрасные цифры

Цитата:

Там все сделано для того, чтоб вы стали скотом, который только и умеет подчиняться приказам. Всё для того чтоб сломить волю, и человек перестал выражать своё мнение. Всё для максимального обыдления и отупления.


Имхо, не совсем так. В армии (если говорить о боле-мене серьёзной подготовке):
1. Начисто "перетачиваются" базовые человеческие инстинкты - с целью повышения выживаемости сабжа в условиях боеВЫХ действий (см. напр. "9 рота" или "Цельнометаллическая оболочка" а также напр. книжку "Я был на этой войне"(с) и вообще на artofwar.ru).
2. Мосх затачивается под безусловность выполнения приказов вышестоящих. Мысль об обсуждении собственно приказа не должна даже приходить в голову - в неё приходят лишь мысли о том, как конкретно этот приказ выполнить (ну, и остаться по ходу живым - но это вторично).

Методы жёсткие весьма, ага. Но демократия тут не проканает. Особенно при реальных боевых действиях.

И да, нередко бывает, что методы используются, а цель - совершенно другая. Например, просто поглумиться + власть показать (ЧСВ почесать).

Лезть в это или нет - каждый решает сам. Лично я не полез. Хотя погоны носят (носили) практически все члены моей семьи, включая также и некоторых женщин.