LS_Visitor
( )
07/09/2017 22:16:03
Re: Разберемся с танками - 1.

Гаррик, мне трудно вести с тобой диалог. Вместо ответов на конкретные вопросы ты пишешь общие фразы, смысл которых для меня не понятен.
Был задан конкретный вопрос:

Цитата:

А какие танки предлагал построить гений? Модель назвать можете? Клепаные уродцы времен Первой Мировой?




Цитата:

Там в цитате есть-старые танки предложил сам Сталин.




Как это понимать?
М. Н. Тухачевский предложил в течение года (самое начало 30-х г.г.) построить СТО ТЫСЯЧ танков. Да, это так. Предлагал. Но как понимать твой ответ? М. Н. Тухачевский предлагал строить машину новейшего типа, а дибильноватый Сталин предложил клепать старье? Или, быть может, "гений" забыл указать тип машины? А глуповатый Сталин ткнул пальцем в первую попавшуюся времен Первой Мировой войны?
А "старые танки" - это какие? Что-то я не припоминаю даже экспериментальные образцы с таким названием...

Чтобы строить танки, хотя бы несколько десятков, нужно определиться с типом. Согласен? Нельзя строить нечто неопределенное, тем более в таких запредельных количествах. Сто тысяч - это... Это нельзя назвать "крупная серия". Это - СУПЕРМЕГАСЕРИЯ! Даже по меркам товарища Сталина. А Гитлеру (в начале 30-х г.г. никакого Гитлера у власти и близко не было) такие цифры вообще не снились! Поэтому я повторяю вопрос:

Танки какого типа предлагал строить М. Н. Тухачевский?

Ответь, пожалуйста.

PS Ответ должен выглядеть примерно так: A7V. Или "Рено" FT-17. Или LK-II. Или "Карден-Лойд" Мк 6. Или PzKpfw 5. Или Т-26. Или ТГ (Танк П. Гротте)...
Напомню, что на дворе у нас год 1930.

PPS Еще одна боевая машина, опередившая свое время. Советский легкий танк колесно гусеничного хода БТ-7А с орудием КТ-26 калибра 76 мм. Уже в середине 30-х г.г. в Советском Союзе на легкие танки начали устанавливать орудия калибром 76 мм. А сам танк - развитие и воплощение в металле идей великого Дж. У. Кристи. Сталин и его конструкторы оценили идеи выдающегося американца, результатом чего стал массовый выпуск в СССР одного из лучших легких танков межвоенного периода.